Профсоюзы — за чистоту Республики!

5 мая в рамках республиканских субботников, руководство Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики и председатели отраслевых профсоюзов Республики, провели профсоюзный субботник в Шеффилдском сквере вблизи реки Кальмиус.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно: в 2017 году, в этом уже теперь знаменательном месте, состоялась высадка профсоюзной поляны, на которой профлидеры ФП ДНР Республиканских профсоюзов собственноручно посадили 33 дерева породы ясень.

Как отметил Председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин, год назад по инициативе профсоюза силовых и правоохранительных структур ДНР были приобретены саженцы, и к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ФП ДНР и ее членские организации дали жизнь профсоюзной аллее, которая будет напоминать жителям Республики о подвигах наших предков.

по материалам: пресс-центра Федерации профсоюзов ДНР