Об оплате профилактических медицинских осмотров

Республиканский комитет Профсоюза ранее обращался к заместителю председателя Правительства Антонову В.Н.

Суть вопроса заключалась в оплате за обязательные периодические профилактические осмотры для работников учреждений и организаций образования и науки, финансируемых за счет средств бюджета.

Данная оплата проводится работодателем в размере фактических затрат на приобретение расходных материалов лекарственных средств, изделий медицинского назначения, химических реквизитов для проведения диагностических исследований и осмотров.  Однако проведенный Профсоюзом работников образования и науки мониторинг показал, что данная статья расходов на проведение обозначенных выше мероприятий финансируется только в 30% территорий Республики.

Решение не заставило себя долго ждать и принято Постановелие Правительства №26-1 от 05 июня 2020 года.

Предлагаем ознакомиться с обращением к Антонову В.Н. и принятым Простановлением Правительства.