"ИЛИОС" начинает свою работу

С 4 по 28 ноября 2020 года при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина состоится I международный форум молодых сотрудников отрасли Донецкой Народной Республики «ИЛИОС» в режиме онлайн.

Участниками Форума на всех площадках станут 1200 молодых педагогов Донецкой Народной Республики в возрасте до 35 лет. Данный Форум является первым масштабным проектом, который дает практический старт Программе отраслевого Профсоюза по работе с молодыми сотрудниками отрасли, принятой до 2025 года.

Организаторами Форума являются:
-Профсоюз работников образования и науки Донецкой Народной
Республики;
-Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики;
-Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной
Республики;
-Федеральное бюджетное государственное учреждение «Ресурсный
Молодежный Центр»;
-Русский центр.

Форум будет проходить в 4 этапа:
04.11.2020 года - открытие Форума, презентация программы Профсоюза работников образования и науки по организации работы с молодыми сотрудниками отрасли на 2020-2025 годы, мастер-классы от победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России»;
14.11.2020 года - «Профессиональный разговор» с председателем Профсоюза работников образования и науки и коллегами из Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки;
21.11.2020 года - профильные мастер-классы от победителей Всероссийского конкурса "Учитель года России" для учителей-предметников;
28.11.2020 года - профильные мастер-классы от победителей Всероссийского конкурса "Учитель года России" для учителей-предметников.

Для участия Форуме приглашены председатели профсоюзных организаций, председатели комиссий по работе с молодыми сотрудниками отрасли организаций Профсоюза, молодые педагоги-члены Профсоюза в возрасте до 35 лет.