Обсудили актуальные проблемы трудоустройства

Председатель Профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова приняла участие в работе XIV Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования".

В своём выступлении председатель остановилась на вопросе важности как первичного, так и вторичного трудоустройства выпускников, предложила совместно с Республиканским Центром занятости разработать Программу трудоустройства студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в период летних каникул, а также отметила большую системную работу Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского по трудоустройству выпускников.