Основные результаты работы Профсоюза

В этот день, ровно год назад, состоялась I отчетно-выборная конференция Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

25 января 2020 года делегаты отчено-выборной конференции утвердили «Отчет о работе Республиканского комитета Профсоюза с 20 февраля 2015 года по 25 января 2020 года», определили вектор развития отраслевого Профсоюза на следующие пять лет, избрали председателя и выборные органы Профсоюза работников образования и науки.

Мы определили основные совместные результаты работы Профсоюза работников образования и науки с социальными партнёрами за прошедший год.

- При переходе на дистанционный режим заработная плата работников не уменьшилась.

- Педагогический работник получил право на назначение и выплату пенсии за выслугу лет с возможностью продолжать работать в системе образования.

- Студентам-активистам ежемесячно выплачивается именная стипендия Профсоюза в размере государственной академической стипендии.

- 1500 детей членов Профсоюза, идущие в первый класс, получили подарки.

- Членам Профсоюза, имеющим детей-инвалидов, оказана материальная поддержка.

- Профсоюзным семьям при вступлении в брак и рождении ребенка вручены денежные сертификаты.