Профсоюз отчитался за год работы

В соответствии со ст. 9.12.5. Устава Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики 17 марта был проведен IV пленум Республиканского комитета Профсоюза.

Начался он с показа видеосюжетов, направленных на конкурс Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики «Я в профсоюзе».

Основной вопрос пленума – «О работе Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки за 2020 год». С ним выступила председатель Профсоюза Ася Горшкова. В её докладе дан анализ всей работе отраслевого Профсоюза за год, отмечены как новые, так и традиционные формы работы. О результатах работы говорили в подготовленных видеороликах члены Профсоюза, а также выступающие на пленуме:

1. Машкина Ирина Геннадиевна, председатель Амвросиевской районной ТПО ПРОН ДНР
2. Кваша Владимир Сергеевич, председатель ППО студентов ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского»
3. Додыка Оксана Николаевна, учитель начальных классов г. Снежное, участник международного форума «Илиос»
4. Одарюк Иван Дмитриевич, председатель ППО работников ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»
5. Ефремченко Инесса Александровна, председатель ППО студентов и аспирантов ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»

Особенно положительно члены Профсоюза отзывались о Программах «Наши дети», «По работе с молодыми сотрудниками отрасли», «Информационное обеспечение Профсоюза».

Презентовали свою работу студенческие профсоюзные организации Донецкого национального технического университета и Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского в период пандемии.

Пленум принял постановление, своего рода программу работы Профсоюза работников образования и науки на 2021 год.