Актуально каждый день

В рамках ежегодной акции, приуроченной ко Всемирному Дню охраны труда утвержден план мероприятий по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике в 2021 году Дня охраны труда.

С 20 по 28 апреля профсоюзные организации совместно с работодателями по рекомендации Республиканского комитета Профсоюза проведут Неделю охраны труда и безопасности жизнедеятельности в каждом образовательном учреждении и научно- исследовательском институте.

Особое внимание будет уделяться лицам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, планируется посещение семей погибших на производстве и изыскана возможность для оказания им материальной помощи.

Работники учреждений образования и профсоюзные лидеры примут участие в мероприятиях, приуроченных Дню охраны труда «Предвидеть кризис – обеспечить безопасность и гигиену труда», а также мероприятиях под эгидой Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики.